web
stats
Imagen por defecto

Club – Historia – Temporada 2.012/2.013


Resumen y datos estadísticos

Temporada 2.012/2.013

 

Ascensos/Descensos


Ascensos Ascensos:

Aficionado “A” De Preferente a Tercera División
Juvenil “A” De Preferente Juvenil a Primera División Autonómica Juvenil
Juvenil “B” De Primera juvenil a Preferente Juvenil
Cadete “A” De Primera Cadete a Preferente Cadete
Cadete “B” De Segunda Cadete a Primera Cadete
Infantil “A” De Primera División Autonómica Infantil a División de Honor Infantil
Infantil “C” De Primera Infantil a Preferente Infantil
Alevín “C” De Primera Alevín a Preferente Alevín

Descensos Descensos:

Alevín “A” De Primera División Autonómica Alevín a Preferente Alevín

 

Resumen clasificación


Medalla de oro Campeones:

Aficionado “A”
Infantil “A”
Infantil “C”
Benjamín “D”

Medalla de Plata Subcampeones:

Juvenil “A”
Juvenil “B”
Alevín “C”
Prebenjamín “C”

Medallade Bronce Tercer clasificado::

Juvenil “C”
Infantil “B”
Benjamín “B”

Posición alta Parte alta::

Aficionado “B”

Posición media Posición media::

Cadete “A”
Infantil “D”
Infantil “E”
Alevín “B”
Benjamín “A
Prebenjamín “A”
Prebenjamín “B”

Posición baja Parte baja::

Cadete “B”
Alevin “A”
Alevín “D”
Benjamín “C”
Benjamín “E”
Benjamín “F”
Prebenjamín “E”

Farollilo Rojo Farolillo rojo::

Cadete “C”
Prebenjamín “D”

 

Resumen estadísticas

Temporada 2.012/2.013 – Estadísticas por equipo
Equipo J G E P GF GC Pto.
Aficionado “A” 34 20 6 8 49 32 66 1
Aficionado “B” 34 20 6 8 95 60 66 5
Juvenil “A” 34 23 6 5 94 43 75 2
Juvenil “B” 30 20 4 6 86 40 64 2
Juvenil “C” 30 19 6 5 123 58 63 3
Cadete “A” 26 9 6 11 38 45 33 8
Cadete “B” 26 7 3 16 37 65 24 12
Cadete “C” 24 2 0 22 13 150 6 13
Infantil “A” 26 21 1 4 93 20 64 1
Infantil “B” 26 18 3 5 79 34 57 3
Infantil “C” 26 22 1 3 170 27 67 1
Infantil “D” 26 12 5 9 50 42 41 8
Infantil “E” 26 16 2 8 114 46 50 6
Alevín “A” 26 6 4 16 31 61 22 12
Alevín “B” 26 14 3 9 76 43 45 6
Alevín “C” 26 22 2 2 76 17 68 2
Alevín “D” 26 4 8 14 35 91 20 10
Benjamín “A” 24 9 2 13 68 80 29 8
Benjamín “B” 22 16 2 4 111 53 50 3
Benjamín “C” 24 5 8 11 39 68 23 9
Benjamín “D” 24 21 2 1 121 23 65 1
Benjamín “E” 26 8 0 18 44 124 24 10
Benjamín “F” 24 6 3 15 44 93 21 10
Prebenjamín “A” 16 5 2 9 24 47 17 5
Prebenjamín “B” 22 10 3 9 64 55 33 6
Prebenjamín “C” 16 12 1 3 53 14 37 2
Prebenjamín “D” 20 0 1 19 6 107 1 11
Prebenjamín “E” 20 4 1 15 27 79 13 9

 

Temporada 2.012/2.013 – Estadísticas globales
Partidos jugados 710
Partidos ganados 351
Partidos empatados 91
Partidos perdidos 268
Goles a favor 1.860 (Promedio por partido: 2,6197)
Goles en contra 1.617 (Promedio por partido: 2,2774)
Equipo mas goleador F-11 Infantil “C” (170)
Equipo mas goleador F-7 Benjamín “D” (121)
Total partidos de sanción 76

 

Premios

Estos son los premios entregados en la fiesta de clausura de la temporada celebrada el 22 de Junio de 2.013.

Peñas:
Los Litris, al mejor jugador del Aficionado “A”: Jorge Seral.
Los Ahumaos, al mejor jugador del Aficionado “A”: Escudero.

Trofeo “Santiago Hoyos”:
Al mejor jugador del Aficionado “A”:  Gali.

Premios al jugador mas ejemplar:
Aficionado “A”: Orrite
Aficionado “B”: Jorge Abad
Juvenil “A”: Jorge Arias
Juvenil “B”: Jesús Laguna
Juvenil “C”: Iván Vivares
Cadete “A”: Joaquín Pinilla
Cadete “B”: Daniel García
Cadete “C”: Héctor Mata
Infantil “A”: Lucía Rodríguez
Infantil “B”: Alexis Jímenez
Infantil “C”: Alejandro Oliveros
Infantil “D”: Adrián Kadri
Infantil “E”:  Daniel Stefan
Alevín “A”: Gerardo Pajares
Alevín “B”: Raúl Caballero
Alevín “C”: Álvaro Depablo
Alevín “D”: Daniel Vázquez

Premios al jugador más regular:
Aficionado “A”: Dani Navarro
Aficionado “B”: Tomás Fernández
Juvenil “A”: Alberto Tapia
Juvenil “B”: Jaime Bueno
Juvenil “C”: Felipe Fernández
Cadete “A”: Raúl Pozuelo
Cadete “B”: Álvaro Jiménez
Cadete “C”: iván Montero
Infantil “A”: Jaime Juarez
Infantil “B”: Carlos Nevado
Infantil “C”: Roberto Sancho
Infantil “D”: Adrián Picazo
Infantil “E”: Mohamed Echaryfy 
Alevín “A”: Anderson Murillo
Alevín “B”: Marcos Orea
Alevín “C”: Alejandro Lozano
Alevín “D”: Sergio Arán

Premio al jugador mas combativo
Aficionado “A”; Jorge Beamonte 
Aficionado “B”: Iván Gudiño
Juvenil “A”: Calatrava
Juvenil “B”: Segio González
Juvenil “C”; Jorge Poza
Cadete “A”: Daniel Pérez 
Cadete “B”: Adrián García
Cadete “C”: Alberto Pérez
Infantil “A”; Marçel Bangura
Infantil “B”: Sergio Barrera
Infantil “C”: David García
Infantil “D”: Álvaro Santos
Infantil “E”: Daniel Gómez
Alevín “A”: Álvaro Martín
Alevín “B”: J. Ángel Estella
Alevín “C”: Javier Rojo
Alevín “D”: Alberto Ortells

Goleadores (más de 25 goles)
Rubén Fernández (Juvenil “C”), 35 goles
Álvaro Sebastián (Intantil “C” ), 35 goles
Byron Bogas (Infatil “E”), 35 goles
Antonio Rojo (Alevín “C”), 33 goles
Mario (Veteranos), 32 goles
Daniel Vázquez (Infatil “A”), 29 goles
Sergio Gil (Infatil “B”), 26 goles

Asimismo fueron galardonados todos y cada uno de los entrenadores, auxiliares y delegados de cada unos de los equipos y todos los jugadores de fútbol 7 (Benjamín, prebenjamín e iniciación).



    css.php