Futbol_Base_Plantillas

Fútbol Base – Plantillas


Plantillas

Temporada 2.016/2.017

Cadetes

Presentación equipos cadetes

A continuación se muestra la distribución de los jugadores de categoría cadete, estas son las plantillas provisionales de los equipos Cadetes B, C, D y E que comenzarán los entrenamientos el próximo jueves día 1 de septiembre en el Estadio de Vicálvaro:

Cadete B

Entrenador: Juan José Navarro.
Fecha: Jueves, 1 de septiembre – 18:30 h.

Aban Maya, Sergio
Acosta Suarez, Ruben
Alvarez Del Estal, Samuel Jose
Bustamante Ramon, Hector
Caballero Perez, Raul
Colorado Hernandez, Ruben
Cuevas Pardo, Adrian
Del Cura Calderon, Pablo
Dominguez Luengo, Ruben Miguel
Estella Gutierrez, Jose Angel
Gallardo Garrido, Sergio
Garcia Brea, Antonio
Gomez Garcia, Victor
Gonzalez Zanker, Adrian
Jimenez Diaz-Pintado, David
Martin Gracia, Alvaro
Merino Del Pino, Pablo
Orea Ortiz, Marcos
Pajares Mier, Gerardo Juan
Perez Lay, Andres
Rubio Sorando, Adrian
Salgado Infantes, Daniel
Sanchez Lopez, Mario
Ureta Sanz, Iñaki
Vivares Jimenez, Aaron
Zarza Garcia, Jose Luis

Cadete C

Entrenador: César Fernández.
Fecha: Jueves, 1 de septiembre – 18:30 h.

Arranz Ortega, Adrian
Cabellos Muñoz, Diego
Castro Gestoso, Ivan
Colmenarejo Robles, Manuel
De Pablo Casado, Alvaro
Fernandez Fernandez, Ignacio
Gallego Mansilla, Oscar
Gonzalez Gutierrez, Mario
Lozano Martinez, Alejandro
Luque Corbi, Miguel
Manzano Alonso, Sergio
Mendoza Romero, David
Montesinos Muñoz, Jaime
Ojeda Juarez, Ivan
Perez Rua, Alvaro
Sevilla Benito, Miguel
Torremocha Carcedo, Adrian
Villar Sanchez, Ignacio
Viton Abajo, David

Cadete D

Entrenador: Quino
Fecha: Jueves, 1 de septiembre – 17:15 h.

Albarran Garcia, Marcos
Alonso Sirera, Rafael
De Frutos Meson, Crhistian
De Madrid Rodriguez, Daniel
De Pablo Bouvier, Eduardo
Dominguez De Elias, Ignacio
Francisco Camero, Adrian
Maestre Cembellin, Ivan
Martinez Teran, Jose
Mounir Corral, Youssef
Pascual Repiso, Gonzalo
Perez Vivanco, Diego Armando
Sepulveda Vega, George Martin
Sequera De La Puente, Alvaro
Serna Agudo, Raul
Serrano Marcos, Santiago
Sola Benito, Daniel
Zueras Cenalmor, Javier

Cadete E

Entrenador: Miguel Angel Vallejo
Fecha: Jueves, 1 de septiembre – 17:15 h.

Alba Grau, Alvaro
Cabrero Sanchez, Nicolas
De La Fuente Romero, Miguel Alexis
Echchouqi Tayouri, Issam
Encinas Ruiz De La Hermosa, Mario
Garcilopez Serrano, Samuel
Garrido Baños, Jesus
Gomez Colado, Juan Pedro
Gonzalez Garcia, Miguel Angel
Grajera Benavente, Ivan
Lopez Estivariz, Alejandro
Mateos Jimenez, Daniel
Munteanu , Raul
Ojados Rodriguez, Daniel
Plasencia Boticario, Javier
Prieto Perez, Marcos
Ramos Marquez, Sergio
Rubio Garrido, Adrian
Ruiz Vega, Jeronimo
Sanchez Herranz, Rafael
Sarrasi Gonzalez, Raul

Infantiles

Presentación equipos infantiles

Debido a las obras de reforma que la Federación de Fútbol de Madrid está llevando a cabo en los vestuarios del Estadio de Vicálvaro, la presentación de algunos equipos infantiles, así como las de los alevines, han tenido que ser aplazadas hasta la tercera semana de Septiembre.

Los tres primeros infantiles en comenzar los entrenamientos serán el A, el jueves 1 de septiembre (jugadores que ya han sido convocados personalmente por el entrenador Daniel Navarro) y el B y C, el próximo lunes día 5.

Las 6 plantillas que a continuación se exponen son provisionales, habiéndose inscrito un séptimo equipo (G) que se completará una vez los entrenadores hayan confeccionado los tres primeros.

Estas son las plantillas:

Infantil A

Entrenador: Daniel Navarro.
Fecha: Jueves, 1 de septiembre – 17:15 h.

Alba Grau, Carlos
Alvarez Lahuerta, Roberto
Bolaños Martinez, Bruno
Brox Alcañiz, Javier
Carrillo Fernandez, Mikel
De La Cruz Vallecillo, Alvaro
Dominguez Montejo, Sergio
Garcia Blanco, Pablo
Garcia Carrasco, Alejandro
Gribiniuc , Elidar
Hernandez Salguero, Ruben
Huelamo Muñoz, Pablo
Luque Corbi, Pablo
Martinez Moran, Nicolas
Martinez Teran, Raul
Medina Algarra, Hugo
Membibre Carmona, Christian
Pelaez Tafur, Fernando Jose
Perez Tejada, Ivan
Pila Arjonilla, Alberto
Romero Ballester, Carlos
Rubio Garcia, Alvaro
Servian Mohamed, Daniel
Tome Pecharroman, Diego
Tortuero Prado, Carlos
Vacas Surjo, Nicolas
Velasco Elizalde, Jorge
Ventura Garcia, Jesus

Infantil B

Entrenador: David Palomares.
Fecha: Lunes, 5 de septiembre – 17:15 h.

Andrino Gil, Jonathan
Bueno Martinez, Sergio
Del Pozo Moreno, David
Espartosa Prieto, Diego
Fernandez Golbano, Francisco
Garcia Perez, Jose Luis
Holgado Vidal, Ivan
Iturriaga Illanes, Hugo
Jimenez Garcia, Victor
Lopez Parra, David
Lopez Zaurin, Iñaki
Marin Perez, Mario
Mortasipu , Nicolae Razvan
Moya Mayoral, Guillermo
Ortiz Gonzalez, Gabriel
Ramos Gonzalez, Daniel Rodrigo
Sanchez Verde, Ivan
Sebastian Belinchon, Pablo
Tamames Garcia, Sergio

Infantil C

Entrenador: Jose Manuel Escudero.
Fecha: Lunes, 5 de septiembre – 17:15 h.

Baeza Rosado, Adrian
Berastegui Garcia, Mikel
Carlavilla Andres, Daniel
De Pedro Fernandez, Manuel
Escudero Coronado, Asier
Feijoo Muga, Kevin
Fuentes Martin, Jorge
Gallego Campos, Hugo
Garcia-Saavedra Gonzalez, Pablo
Jimenez Gonzalez, Pablo
Jimenez Ramos, Gonzalo
Losada Lopez, Javier
Martin Barrio, Yeray
Martinez Jimenez, Gonzalo
Matilla Garcia, Hugo
Moñino Gonzalez, Jose Manuel
Pacheco Gutierrez, Pedro
Perez Alcañiz, Pablo
Pulido Ortega, Alvaro
Ruiz-Espejo Jaraba, Adrian
Santiago Hernandez, Gonzalo
Serrano Alonso, Lucas
Soria Lozano, Alejandro
Vacas Parra, Daniel
Vallejo Moreira, Miguel Angel
Wiznez Valiente, Rodrigo

Infantil D

Entrenador: Rodrigo Gallardo.
Fecha: Lunes, 12 de septiembre – 17:15 h.

Capdevila Roca, Hugo
Fernandez Aldea, Marcos
Foresti Corral, Francesco Javier
Garcia Carretero, Jose Ramon
Gil Cuenca, Enrique
Gonzalez Gomez, Adrian
Lucendo Romero, Hugo
Moreno Reboul, Gabriel
Oubiña Rubio, Jesus Javier
Peñas Serrano, David
Perez Alcañiz, Pablo Jacinto
Prados Del Rio, Alex
Romero Prieto, Marco
Rubio Esteban, Miguel
Rufo Garrido, Izan
San Cristobal Losada, Daniel
Sanchez Sanz, David Agustin
Ureta Roldan, Marcos
Valverde Moreno, Mario
Vera Anchundia, Daniel Antonio

Infantil E

Entrenador: Alejandro Cristino.
Fecha: Lunes, 12 De Septiembre – 17:15 h.

Alcantarilla Vasconcelos, Jorge
Bermejo Alvarez, Ismael
Candial De Madrid, Adrian
Demandre Garcia, Marcos
Dominguez Luengo, Marcos
Gonzalez Cid, Javier
Gonzalez Lopez, Javier
Lopez Jimenez, Diego
Martinez De La Nogal, Javier
Martinez Rubio, Jesus
Muñoz Maldonado, Sergio
Ortega Romera, Marcos
Redondo Rodriguez, Ivan
Rodriguez Barrejon, Ivan
Rojo Gomez, Miguel
Sanchez Diaz, Jose Luis
Sanchez Herranz, Diego
Santos Jimenez, Javier
Toscano Ortiz, Manuel

Infantil F

Entrenador: Manuel Vaquero.
Fecha: Lunes, 12 De Septiembre – 18:30 h.

Alonso Sirera, Aaron
Ballesteros Campos, David
Blanco Zabala, Jorge
Carretero Jimenez, Victor
Damian Llamazares, Sergio
De La Torre Gonzalez, Javier
De Miguel Martinez, Victor
Espinosa Sanchez, Jorge
Estrada Navas, Raul
Fernandez Tejero, Alejandro
Fontecha Pizarro, Hugo
Ghitescu , Florin Alexandru
Gomez Del Moral Velez, Carlos
Magano Serrano, Mario
Martin Gonzalez, Alvaro
Martinez Gonzalez, Alejandro
Navacerrada Riomoros, Daniel
Sepulveda Vega, Renzo Jair
Soria Gomez, Hector

Alevines

Presentación equipos alevines

Plantillas provisionales de jugadores, entrenadores, fechas y horas de inicio de entrenamientos de los 5 equipos alevines inscritos para la Temporada 2016-2017:

Estas son las plantillas:

Alevín A

Entrenador: Jose Antonio Muñoz.
Fecha: Martes, 6 de septiembre – 18:45 h.

Benito Sanchez, Samuel
Bernaldo Sanchez, Ruben
Carbonero Narro, David
Del Alamo Maside, Ruben
Dominguez Donate, Daniel
Fernandez Tercero, Adrian
Garoz Vazquez, Daniel
Guijarro Sarraga, David
Jimenez Agudo, Moises
Jimenez Alonso, Aitor
Lozano Martinez, Guillermo
Marcos Sanchez, David
Muriel Llorente, David
Ortun Llanos, Adrian
Parra Rollan, Adrian
Peña Fernandez, Jorge
Regodon Pereira, Martin
Sanchez Fernandez, Alvaro
Serrano Alonso, Isaac

Alevín B

Entrenador: José Antonio Guio.
Fecha: Martes, 13 de septiembre – 17:15 h.

Acosta Carmona, Gabriel
Casado Garcia-Vaquero, Alejandro
Cerezo Martin, Carlos
Duran Catalan, Sergio
Garcia Morales, Daniel
Gutierrez Murillo, Izan
Lopez Rey, Adrian
Moliner Lopez, Cesar
Moreno Alonso, Jorge
Morodo Robledano, Sergio
Perez Hill, Ivan
Rigueiro Lopez, Miguel
Rodriguez Fernandez, Martin
Rodriguez Rodriguez, Carlos
Santiago Martin De La Vega, Manuel
Teran Cuasquen, Carlos Alejandro
Terciado Alonso, Alvaro
Velasco Rivas, Hugo

Alevín C

Entrenador: David Martín.
Fecha: Martes, 13 de septiembre – 17:15 h.

Alonso Ceca, Marco
Araujo Garcia, Olmo
Barroso Rodriguez, Victor
Brea Cuesta, Jairo
De Andres Susia, Iker
Del Amo Gomez, Abel
Diaz Garcia, Rodrigo
Garcia Oliva, Sergio
Gomez Trejo, Luis Mario
Hag Hijano, Alex
Lanzotti Morgada, Guido
Manzano Cuadrado, Hernan
Mayo Blazquez, Guillermo Miguel
Mazarracin Lopez, Juan
Otero Rodriguez, Ivan
Perez Ramos, Marcos
Rodriguez Tejeiro, Daniel
Salgado Puertas, Daniel

Alevín D

Entrenador: Juan Cobo.
Fecha: Miércoles, 14 de septiembre – 17:15 h.

Almohalla Alba, Pablo
Becerra Duran, Victor
Boria Iñigo, Alvaro
Criado Ramo, Alejandro
De Diego Caballero, Daniel
De La Calle Burgo, Alejandro
Del Rio Rico, Alberto
Diaz Garcia, Tao Javier
Diaz Osorio, Javier
Hernandez Garcia, Oscar
Jimenez Gutierrez, Jorge
Kulikov , Vladyslav Ivan
Lamchimchi El Maha, Ouais
Lopez Perez, Andres
Rosell Herrera, Raul
Teran Cuasquen, Cristian Humberto
Torres Castro, Rafael
Vicente Iglesias, Alejandro

Alevín E

Entrenador: Javier Lozano “Chupe”.
Fecha: Miércoles, 14 de septiembre – 17:15 h.

Carrillo Fernandez, Ruben
De La Fuente Romero, Marcos
Del Rio Rico, Roberto
Diaz Gonzalez, Francisco
Galindo Morales, Rodrigo
Garrido Paniagua, Samuel
Gomez Martinez, Alvaro
Hombrados De Lucas, Roberto
Jimenez Sanz, Mateo
Lieganez Garcia, Oscar
Lopez Salazar, Miguel Josue
Luengo Villar, David
Martin Ballester, Daniel
Palacios De La Vega, Daniel
Plana Reyes, David
Ramos Marquez, Ivan

Última actualización – 02/09/2016



    css.php