web
stats
FutbolBase-Proxima_Jornada

Fútbol Base – Próxima Jornada


Partidos desde el 11/11/2016 a 13/11/2016

Partidos oficiales en la FFM

Aficionado
 
Aficionado Filial Segunda de Aficionados Grupo 3 Jornada 9ª
Fecha: 13/11/2016 Campo: Municipal De San Blas
Hora: 13:15 Rival: E.D.M. San Blas
 
Juvenil
 
Juvenil “A” Primera división autonómica juv. Grupo 1 Jornada 9ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Pvo. La Maso
Hora: 17:30 Rival: Unión Zona Norte “A”
 
Juvenil “B” Primera división autonómica juv. Grupo 2 Jornada 9ª
Fecha: 13/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro
Hora: 15:15 Rival: E.D.M. San Blas “A”
 
Juvenil “C” Primera Juvenil Grupo 5 Jornada 7ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Moratalaz (La Dehesa)
Hora: 14:30 Rival: Escuela Dep. Moratalaz “D”
 
Juvenil “D” Primera Juvenil Grupo 7 Jornada 7ª
Fecha: 13/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro -2
Hora: 09:00 Rival: C.D. Nuevo Boadilla “B”
 
Juvenil “E” Segunda Juvenil Grupo 10 Jornada 9ª
Fecha: 13/11/2016 Campo: Pvo. Valdebernardo
Hora: 17:00 Rival: C.D. Sporting Valdebernardo “B”
 
Cadete
 
Cadete “A” Primera división autonómica cadete Grupo 1 Jornada 8ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Municipal De San Blas
Hora: 16:00 Rival: E.D.M. San Blas “A”
 
Cadete “B” Preferente Cadete Grupo 2 Jornada 8ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro
Hora: 10:30 Rival: A.D. Naya “A”
 
Cadete “C” Preferente Cadete Grupo 3 Jornada 8ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Aranjuez (El Pinar)
Hora: 10:00 Rival: C.D. Sitio de Aranjuez “A”
 
Cadete “D” Primera Cadete Grupo 3 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro
Hora: 13:30 Rival: Rayo Ciudad de Alcobendas C.F. “C”
 
Cadete “E” Tercera Cadete Grupo 16 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Santo Domingo Savio
Hora: 13:15 Rival: C.D. Dosa “C”
 
Infantil
 
Infantil “A” Primera división autonómica infantil Grupo 2 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Municipal De San Blas
Hora: 13:00 Rival: E.D.M. San Blas “A”
 
Infantil “B” Primera infantil Grupo 14 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Pvo. Moratalaz
Hora: 12:30 Rival: E.M.F. Águilas Moratalaz “B”
 
Infantil “C” Primera infantil Grupo 15 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro
Hora: 15:00 Rival: S.A.D. Marianistas Amoros “A”
 
Infantil “D” Segunda Infantil Grupo 25 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro
Hora: 16:30 Rival: C.D. Escuela Breogán “A”
 
Infantil “E” Segunda Infantil Grupo 24 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro
Hora: 09:00 Rival: Periso Club de Fútbol “B”
 
Infantil “F” Segunda Infantil Grupo 23 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Esperanza
Hora: 10:45 Rival: A.D. Esperanza “B”
 
Infantil “G” Segunda Infantil Grupo 9 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Arganda (La Póveda)
Hora: 12:00 Rival: Unión Deportiva La Póveda “C”
 
Alevín
 
Alevín “A” Primera división autonómica alevín Grupo 2 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro -2
Hora: 15:15 Rival: C.D. Dosa “A”
 
Alevín “B” Preferente Alevin Grupo 5 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Ciudad Dptva. Fundación Rayo
Hora: 16:00 Rival: C.D. Sport Villa de Vallecas “A”
 
Alevín “C” Primera Alevin Grupo 14 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Pvo. La Elipa
Hora: 13:30 Rival: Escuela de Fútbol A.F.E. “B”
 
Alevín “D” Primera Alevin Grupo 5 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro -2
Hora: 09:00 Rival: Escuela de Fútbol Arganda “B”
 
Alevín “E” Segunda Alevin Grupo 18 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Estadio Vicálvaro -2
Hora: 12:15 Rival: A.D. Villa Rosa “B”
 
Benjamín
 
Benjamín “A” Primera benjamin Grupo 27 Jornada 3ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Euterpe
Hora: 10:50 Rival: C.D. Chamberi
 
Benjamín “B” Primera benjamin Grupo 32 Jornada 3ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Arroyo Media Legua
Hora: 11:30 Rival: C.D. Dosa “B”
 
Benjamín “C” Primera benjamin Grupo 28 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Coslada (Estadio el Olivo)
Hora: 10:40 Rival: C.D. San Fernando “C”
 
Benjamín “D” Primera benjamin Grupo 28 Jornada 5ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Coslada (Estadio el Olivo)
Hora: 09:00 Rival: Esc. Fut. El Olivo de Coslada “A”
 
Benjamín “E” Primera benjamin Grupo 31 Jornada 3ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Arroyo Media Legua
Hora: 09:50 Rival: Águilas Americanas Junior
 
Benjamín “F” Primera benjamin Grupo 27 Jornada 3ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Euterpe
Hora: 10:00 Rival: Club San Agustín “C”
 
Benjamín “G” Primera benjamin Grupo 24 Jornada 3ª
Fecha: 12/11/2016 Campo: Municipal Sp. Hortaleza
Hora: 11:30 Rival: Escuela Fútbol Vicálvaro “A”
 
Prebenjamín
 
Prebenjamín “B” Prebenjamín Fútbol 7 Grupo 32 Jornada 2ª
Fecha: 11/11/2016 Campo: Arroyo Media Legua
Hora: 19:20 Rival: Periso Club de Fútbol
 
Prebenjamín “C” Prebenjamín Fútbol 7 Grupo 31 Jornada 2ª
Fecha: 11/11/2016 Campo: Ciudad Real Madrid
Hora: 18:00 Rival: Club de Fútbol Isidoro San José
 
Prebenjamín “D” Prebenjamín Fútbol 7 Grupo 35 Jornada 2ª
Fecha: 11/11/2016 Campo: Municipal De San Blas
Hora: 20:20 Rival: Escuela de Fútbol Concepción “C”
 
Prebenjamín “E” Prebenjamín Fútbol 7 Grupo 38 Jornada 2ª
Fecha: 11/11/2016 Campo: La Unión (Vallecas Villa)
Hora: 19:40 Rival: Club Atlético de Madrid “A”
 



    css.php