web
stats
Imagen por defecto

Prensa – Boletines


Boletines

Temporada 2.016/2.017

Reconocimientos médicos

238 jugadores para el 28 y 29 de Marzo

ReconocimientoMedicoLos jugadores que a continuación se relacionan cumplen reconocimiento médico en fechas próximas y por tanto deberán asistir a su renovación de reconocimiento programado para los próximos días martes 28 y miércoles 29 de marzo por la tarde y en la sede-almacén del club del C.D. Vicálvaro (c/Los Gallegos 44)

Es indispensable que antes del 24 de Marzo se aporte a las oficinas del club, una fotografía de carnet con fondo blanco y en papel fotográfico.

Asimismo, todo aquel que se quisiera realizar el reconocimiento de manera privada tiene que solicitar del club el correspondiente certificado específico que tendrá que ser rellenado por el facultativo.

Aquel que no asista a la cita señalada, posteriormente tendrá que hacerse el reconocimiento por su cuenta.

Reconocimiento día martes 28 de Marzo a las 17:30

Cadete “D”: ALBARRAN GARCIA, MARCOS; ALONSO SIRERA, RAFAEL; DE FRUTOS MESON, CRHISTIAN; DE MADRID RODRIGUEZ, DANIEL; GOMEZ GARCIA, VICTOR; PEREZ VIVANCO, DIEGO ARMANDO; SEPULVEDA VEGA, GEROGE MARTIN; ZUERAS CENALMOR, JAVIER.

Infatil “A”: ALBA GRAU, CARLOS; CARRILLO FERNANDEZ, MIKEL DOMINGUEZ VEGAS, MARIO; HUELAMO MUÑOZ, PABLO;MARTINEZ MORAN, NICOLAS; MEDINA ALGARRA, HUGO; MENBIBRE CARMONA, CRISTIAN; PELAEZ TAFUR, FERNANDO JOSE; PILA ARJONILLA, ALBERTO; ROMERO BELLESTER, CARLOS;RUBIO GARCIA, ALVARO; VELASCO ELIZALDE, JORGE; VENTURA GARCIA, JESUS.

Infatil “C”: BERASTEGUI GARCIA, MIKEL GRIBINIUC, ELIDAR; JIMENEZ GONZALEZ, PABLO; MARTIN BARRIO, YERAY ;MARTINEZ JIMENEZ, GONZALO ; RUIZ ESPEJO JARABA, ADRIAN; SANCHEZ SANZ, DAVID AGUSTIN; VALLEJO MOREIRA, MIGUEL ANGEL.

Alevín “D”:ARAUJO GARCIA, OLMO; DEL AMO GOMEZ, ABEL; MANZANO CUADRADO, HERNAN;  OTERO RODRIGUEZ, IVAN; SALGADO PUERTAS, DANIEL. 

Reconocimiento día martes 28 de Marzo a las 18:00

Juvenil “A”: CANO ALVAREZ, JORDI; BRAGADO CALVO, DIEGO; LETON GUTIERREZ, MARCOS; LOPEZ ALBUIXECH, CARLOS; PERDIGON RUIZ, JORGE; ROJO CALDERON, ALBERTO; SANCHO SANCHEZ, ROBERTO. 

Juvenil “B”: ANULA PULIDO, ALVARO; BARRERA JIMENEZ, SERGIO; CASTRO GESTOSO, PABLO; PASTOR TORIBIO, ENRIQUE. 

Cadete “A”: CHUQUISALA CHAVES, DUSTIN AITOR; MINGUEZ VALENCIA, ADRIAN; PLANA REYES, ALEJANDRO; VAZQUEZ VICO, DAVID.

Infantil “B”: ALVAREZ LAHUERTA, ROBERTO; BROX ALCAÑIZ, JAVIER; DE LA CRUZ VALLECILLO, ALVARO; JIMENEZ GARCIA, VICTOR; LUQUE CORBI, PABLO; TAMAMES GARCIA, SERGIO; TOME PECHARROMAN, DIEGO. 

Infantil “G”: BERMEJO ALVAREZ, ISMAEL; DOMINGUEZ LUENGO, MARCOS; GONZALEZ CID, JAVIER; GONZALEZ LOPEZ, JAVIER; MOÑINO GONZALEZ, JOSE MANUEL; REDONDO RODRIGUEZ, IVAN; RODRIGUEZ BARREJON, IVAN; SANTOS JIMENEZ, JAVIER. 

Alevín “E”: GALINDO MORALES, RODRIGO; GARRIDO PANIAGUA, SAMUEL; GOMEZ MARTINEZ, ALVARO; HERNANDEZ GARCIA, OSKAR; LOPEZ SALAZAR, MIGUEL JOSUE; PALACIOS DE LA VEGA, DANIEL. 

Reconocimiento día martes 28 de Marzo a las 18:30

Cadete “C”: CASTRO GESTOSO, IVAN; GONZALEZ GUTIERREZ, MARIO; OJEDA JUAREZ, IVAN; VITON ABAJO, DAVID; RUBIO SORANDO, ADRIAN.

Alevín “B”: ACOSTA CARMONA, GABRIEL; CASADO GARCIA VAQUERO, ALEJANDRO; CEREZO MARTIN, CARLOS; GUTIERREZ MURILLO, IZAN; MORENO ALONSO, JORGE; ORTUN LLANOS, ADRIAN; RIGUEIRO LOPEZ, MIGUEL; TERAN CUASQUER, CARLOS ALEJANDRO; TERAN CUASQUER, CRISTIAN HUMBERTO; TERCIADO ALONSO, ALVARO. 

Prebenjamín “A”: ALVAREZ GARCIA, ALVARO; CLEMENTE VAQUERO, DANIEL; GARCIA ALMARAZ, IVAN; GONZALEZ SANCHEZ, JOAQUIN; MANZANO CUADRADO, MARIO; NIETO CEDEÑO, LUCAS; OTERO RODRIGUEZ, DIEGO; PEREZ GAMELLA, SERGIO; SANCHEZ SANCHEZ, IZAN; TELLERIA BARTOLOME, DANIEL; TORRES LAPO, VICTOR ARIEL; TUÑON PALMA, MANUEL. 

Prebenjamín “C”: FERNANDEZ DE LA CRUZ, JORGE; BARROSO SANCHEZ, CESAR; SANCHEZ IDEMUDIA, IGNACIO.

Prebenjamín “D”: FERNANDEZ TERCERO, RUBEN; JIMENEZ GUTIERREZ, DAVID; MAZARRACIN LOPEZ, ALEJANDRO; SILVA MARQUEZ, SAMUEL.

Prebenjamín “E”: GALINDO MORALES, FABIO; LOPEZ GALAN, DANIEL; LOPEZ JIMENEZ, HECTOR; MARTINEZ MILLAN MORALES, RODRIGO; MENCHEN ALVAREZ, RODRIGO; MORENO BARCO, SERGIO; RODRIGUEZ CALVO, BELTRAN; RUIZ RETUERTA, MIGUEL;  VICENTE RODRIGUEZ, MARCOS. 

Reconocimiento día martes 28 de Marzo a las 19:00

Cadete “B”: ALVAREZ DEL ESTAL, SAMUEL JOSE; CABALLERO PEREZ, RAUL; DOMINGUEZ LUENGO, RUBEN MIGUEL; TINOCO HERNANDEZ, ADRIAN.

Juvenil “D”: ABIA ALONSO, MIGUEL; BERNAL GARCIA, JAVIER; CANO ARANDA, ALEJANDRO; CORREA GOMEZ, DAVID; ENCABO HIGUERAS, MARCOS; GARCIA SANCHEZ, SAMUEL; HERNANDEZ FLORES, LUIS; KADRI PARDOS, ADRIAN;LUCAS BORREGO, JOSE; PICAZO ARRANZ, ADRIAN; TOME PECHARROMAN, PABLO; VAS JIMENEZ, IVAN.

Aficionados: BEAMONTE GONZALEZ, JORGE; BUENO MULA, JAIME; DELGADO RINCON, FRANCISCO; LOPEZ DUGO, DANIEL; OJALVO PABLOS, ENRIQUE; PEREZ MIRON, DANIEL; GUIO NUÑEZ, JOSE ANTONIO.

Roma: ALVARO JIMENEZ, DAVID; BULNES MARROQUIN, ALEJANDRO; CANDELAS MELENDEZ, JAVIER;DE DIEGO SERRANO, LUIS; ENOKERAN OSUNDE, DESTINY; GARCIA CARRASCOSA, DANIEL; LOPEZ ALVAREZ, GONZALO; MOLINA VINUESA, CHRISTIAN.

Reconocimiento día miércoles 19 de Marzo a las 18:00

Infantil “D”: FERNANDEZ GOLBANO, FRANCISCO; GARCIA CARRETERO, JOSE RAMON; ITURRIAGA LLANES, HUGO; LOPEZ PARRA, DAVID; MORTASIPU, NICOLAE RAZVAN; PEÑAS SERRANO, DAVID; ROMERO PRIETO, MARCO; TORTUERO PRADO, CARLOS; VALVERDE MORENO, MARIO.

Infantil “F”: ALONSO SIRERA, AARON; BALLESTEROS CAMPOS, DAVID; BLANCO ZABALA, JORGE; DE MIGUEL MARTINEZ, VICTOR; ESTRADA NAVAS, RAUL; NAVACERRADA RIOMOROS, DANIEL; SEPULVEDA VEGA, RENZO JAIR.

Alevín “A”: CARBONERO NARRO, DAVID;  DOMINGUEZ DONATE, DANIEL; JIMENEZ ALONSO, AITOR; FERNANDEZ TERCERO, ADRIAN; LOZANO MARTINEZ, GUILLERMO; PARRA ROLLAN, ADRIAN; REGODON PEREIRA, MARTIN; SANCHEZ FERNANDEZ, ALVARO. 

Alevín “C”: ALMOHALLA ALBA, PABLO; BORIA IÑIGO, ALVARO; GARCIA MORALES, DANIEL; JIMENEZ GUTIERREZ, JORGE; LOPEZ REY, ADRIAN; RAMOS MARQUEZ, IVAN; RODRIGUEZ FERNANDEZ, MARTIN. 

Reconocimiento día miércoles 19 de Marzo a las 18:30

Infantil “E”: GARCIA SAAVEDRA GONZALEZ, PABLO; MARTINEZ GONZALEZ, ALEJANDRO; MORENO REBOUL, GABRIEL; RUBIO ESTEBAN, MIGUEL; RUFO GARRIDO, IZAN; URETA ROLDAN, MARCOS.  

Juvenil “E”: ALBARRAN PEREIRA, IVAN; ANULA PULIDO, DAVID; BALLESTEROS SANZ, ALBERTO; BUENO PASTOR, MARIO; DIEZ PAZ, DAVID; ROMERO CASTILLO, IVAN; RUIZ VEGA, LEONARDO; SANTOS FERNANDEZ, ALVARO; SANTOS FERNANDEZ, SERGIO. 

Cadete “E”: ECHCHOUQI TAYOURI, ISSAM; ENCINAS RUIZ DE LA HERMOSA, MARIO; GARRIDO BAÑOS, JESUS; SALGADO INFANTES, DANIEL SARRASI GONZALEZ, RAUL.

Juvenil “C”: DOMINGO PALANCAR, RAUL; FONSECA VILLAMOR, HERNANDO SANTOS; GOMEZ GARCIA, ALBERTO; GOMEZ PEIRO, PABLO; LEON VARAS, EUGENIO; LOPEZ VILLALON MALDONADO, RAFAEL; MARTIN CONSUEGRA DE LA TORRE, ADRIAN. 

Reconocimiento día miércoles 19 de Marzo a las 19:00

Benjamín “A”: BENITO SANCHEZ, FABIO; BULLIDO GONZALEZ, CARLOS; FERNANDEZ TERCERO, MARIO; FUENTES MARTIN, VICTOR;  GRANDE GARCIA UBERO, IZAN; ORTIZ GONZALEZ, MATEO; PACHECO GUTIERREZ, JAVIER;  ROLDAN TORRES, MARCOS; SORIA HURTADO, EDUARDO. 

Benjamín “B”: BARROSO RODRIGUEZ, SAUL; LAGUNA POTENCIANO, MIGUEL;  LAZARO DE MIGUEL, RODRIGO; MANZANO CUEVAS, JOSE; MARTINEZ GONZALEZ, HUGO; MORENO REBOUL, JORGE; TELLEZ PEREZ, MARCOS; VELASCO ELIZALDE, ALVARO. 

Benjamín “C”: ESPINOSA RUF, LUCAS; MARTINEZ GONZALEZ, DAVID; ROMERO ROMERO, JUAN JOSE. 

Benjamín “D”: ALCARAZ SANTOLAYA, IZAN; CENTENO GUERRA, MARIO; DE MIGUEL MARTINEZ, DANIEL; FLORIDO VICENTE, RAUL; MARTIN GONZALEZ, DIEGO; MUÑOZ MARTINEZ, MARCOS; SANCHEZ ORCHE, ADRIAN. 

Benjamín “E”: VELASCO RIVAS, DARIO; VERA BRAVO, JORGE.

Benjamín “F”: BIBILONI PARRA, IZAN; DEL ALAMO MASIDE, DIEGO; MARTIN CAMPOS, SERGIO; RAMOS RUBIO, DIEGO. 

Benjamín “G”: MONTES GONZALEZ, ALVARO; ORTIZ MARTIN, ALVARO; PARRA ROLLAN, ALEJANDRO.

Fotos oficiales

Ya disponibles para su recogida

Recogida de foto oficialYa podéis comprar las fotos oficiales de cada uno de los jugadores y su equipo en las oficinas del campo de fútbol. Su precio es de 20 €. No hay compromiso alguno de adquisición, pasar a verlas y decidir. Eso sí, hacerlo antes del inicio de las Navidades, pues las fotos no retiradas por entonces se devolverán al estudio fotográfico.
05/12/16

Lista de cumpleaños actualizada

657 personas

Hemos actualizado la lista de cumpleaños con todos los técnicos y jugadores con ficha federativa a día 15 de Noviembre de 2.016, para felicitaros a través de la web en vuestro día. Nada más y nada menos, que son 657 cumpleaños distintos, ¡guau, somos un montón! ¡Aupa Vical!
18/11/16

Plántillas de fútbol base

Temporada 2.016/17

En la sección de plantillas de fútbol base de nuestra web, están los nombres de todos los jugadores y técnicos con ficha federativa de este año. A ganar pero sobre todo a aprender y disfrutar de jugar al fútbol.
17/11/16

Alevines

Presentación equipos alevines

En la sección de la web Fútbol Base – Plantillas se muestra la distribución de los jugadores de categoría alevín, en referencia a las plantillas provisionales de los equipos alevines A, B, C, D y E.

Infantiles

Presentación equipos infantiles

En la sección de la web Fútbol Base – Plantillas se muestra la distribución de los jugadores de categoría infantil, en referencia a las plantillas provisionales de los equipos Infantiles A, B, C, D, E y F.

Debido a las obras de reforma que la Federación de Fútbol de Madrid está llevando a cabo en los vestuarios del Estadio de Vicálvaro, la presentación de algunos equipos infantiles, así como las de los alevines, han tenido que ser aplazadas hasta la tercera semana de Septiembre.

Los tres primeros infantiles en comenzar los entrenamientos serán el A, el jueves 1 de septiembre (jugadores que ya han sido convocados personalmente por el entrenador Daniel Navarro) y el B y C, el próximo lunes día 5.

Las 6 plantillas que a continuación se exponen son provisionales, habiéndose inscrito un séptimo equipo (G) que se completará una vez los entrenadores hayan confeccionado los tres primeros.

Cadetes

Presentación equipos cadetes

En la sección de la web Fútbol Base – Plantillas se muestra la distribución de los jugadores de categoría cadete, en referencia a las plantillas provisionales de los equipos Cadetes B, C, D y E que comenzarán los entrenamientos el próximo jueves día 1 de septiembre en el Estadio de Vicálvaro.

Presentación equipos C.D. Vicálvaro

Días y horas del inicio de la temporada

Además de los equipos aficionado, Juvenil A y Cadete A que ya iniciaron los entrenamientos en la pasada semana, el comienzo para el resto de equipos es el siguiente:


EQUIPO DÍA HORA ACTIVIDAD – OBSERVACIÓN


JUVENIL “B” Jueves, 25/08/16 20:00 Entrenamiento: Jugadores convocados personalmente por el entrenador Oscar.

JUVENILES “C”, “D” y “E” Lunes, 29/08/16 18:30 Distribución de plantillas y entrenamiento.

CADETES “B” y “C” Jueves, 01/09/16 18:30 Entrenamiento: Previamente se publicarán las plantillas en la pagina web a partir del 29/08/16.

CADETES “D” y “E” Jueves, 01/09/16 17:15 Entrenamiento: Previamente se publicarán las plantillas en la pagina web a partir del 29/08/16.

INFANTIL “A” Jueves, 01/09/16 17:15 Entrenamiento: Jugadores convocados personalmente por el entrenador Daniel Navarro.

RESTO INFANTILES Jueves, 01/09/16 18:30 Publicación de plantillas y días de entrenamiento de cada equipo en página web e instalaciones del estadio. Comienzo de entrenamientos a partir del 05/09/16.

ALEVINES Viernes, 02/09/16 18:30 Publicación de plantillas y días de entrenamiento de cada equipo en página web e instalaciones del estadio. Comienzo de entrenamientos a partir del 05/09/16.

BENJAMINES Miércoles, 14/09/16 18:30 Presentación en el estadio: Publicación de plantillas y días de entrenamiento de cada equipo en página web e instalaciones del estadio. Comienzo de entrenamientos el 21/09/16.

PREBENJAMINES Jueves, 15/09/16 18:30 Presentación en el estadio: Publicación de plantillas y días de entrenamiento de cada equipo en página web e instalaciones del estadio. Comienzo de entrenamientos el 20/09/16.

INICIACIÓN Martes, 20/09/16 17:30 Presentación y entrenamiento.

A partir del 23/08/16, de 18:30 a 20:30, en el almacén de la calle Los Gallegos nº 44, se podrá retirar el material deportivo, siempre que haya entregado la ficha de renovación o nueva inscripción.
Igualmente, en el mismo lugar y horarios, continuaran las inscripciones en las categorías en la que hay disponibilidad.

20/08/2016

Aviso a todo el personal del club

Registro central de delincuentes sexuales

Para el inicio de esta temporada es obligatorio que cualquier persona vinculada laboralmente con el club, ya sean entrenadores, auxiliares, directivos, etc., presenten su certificado de ausencia de delitos en el registro central de delincuentes sexuales, pues de lo contrario no podrá llevar acción alguna por ley en el club.

Para ello se puede ir por Internet a la web del Ministerio de Justicia (www.mjusticia.es) y seleccionar “Ciudadanos, Trámites y Gestiones Personales, Antecedentes Penales por Delitos de Naturaleza Sexual, Certificado de Delitos de Naturaleza Sexual” siguiendo las instrucciones necesarias para su obtención.

Desde el club, también hemos preparado esta pequeña guía de cómo obtenerlo rápidamente vía Internet si se dispone ya del certificado de usuario, el mismo que se usa para trámites con el Gobierno, como la declaración de la renta.

Por favor, en caso de no poder obtenerlo electrónicamente rogamos a todo el personal del club, hagan los trámites de manera urgente pues hay cierta saturación en la administración en referencia a este tema y de no tenerlo al inicio de la temporada, no se podrá realizar tarea alguna en el club. Señalamos que es un trámite personal y que no podemos realizar desde el club.

08/08/2016

Nuevo equipo de infantil

12 plazas disponibles

Debido a que hay solicitudes en la categoría de infantil que quieren apuntarse al club y no tienen equipo para la próxima temporada pues se cerraron las plazas, desde el club hemos inscrito un equipo infantil más, para lo cual hay 12 plazas disponibles en dicha categoría por si algún jugador esta interesado.

Excepcionalmente el día lunes 11 o martes 12 de Julio de 19:00 a 20:00 abrimos la sede social de calle los gallegos para informarse de este tema y realizar las hipotéticas inscripciones. La próxima apertura de las oficinas está prevista para el 22 de Agosto.

08/07/2016

Inscripciones 2.016/17

Cerrado plazo hasta el 22 de agosto

Aviso

Abierto excepcionalmente día lunes 11 y martes 12 de Julio de 19:00 a 20:00

Se ha cerrado el plazo de inscripciones para la próxima temporada 2.016/17, tanto para las nuevos inscripciones como para las renovaciones de las anteriores temporadas.

El plazo volverá a abrirse a partir del lunes 22 de agosto para las categorías que aún quedasen plazas disponibles en horario de 18:30 a 20:30 en el local social de la c/ Los Gallegos, 44 (ver sección donde estamos).

Señalamos que una vez acabado el anunciado plazo anterior del 21 de Junio, la categoría infantil se encuentra casi completa y solo se admiten 12 jugadores de dicha categoría a día 8 de Julio. Jugadores del club nacidos en 2.003 y 2.004 que hayan jugado esta temporada en el club y no hayan renovado, puede no dispongan de plaza en el club para la próxima temporada.

Ve toda la información en la sección de fútbol base y acude al campo para adquirir el impreso de renovación para jugadores existentes o el impreso para nuevos jugadores del C.D. Vicalvaro.

Independientemente de como se haga el pago, se deberá de entregar la hoja de tallaje que se da junto al impreso para apuntarse, donde poner la talla de la ropa deportiva que se entregará al jugador. De no rellenarse, no se podrá entregar la ropa deportiva.

Los jugadores de nueva inscripción de las categorías de infantil (categoría completa), cadete y juvenil tendrán que pasar una prueba de nivel deportivo. Infórmate de las fechas de las pruebas a la hora de hacer al inscripción.

07/07/2016

Última actualización – 10/03/2016



    css.php