web
stats
Imagen por defecto

Prensa – Boletines – Reconocimientos médicos – 2014


Reconocimientos médicos

Del 24 de Marzo al 7 de Abril

Durante las fechas del 24 de Marzo al 7 de Abril se van a realizar los reconocimientos médicos de los jugadores que se muestran a continuación, ordenados por fecha y equipo.

El reconocimiento médico es de frecuencia bianual y si el jugador no aparece en la lista, se habrá realizado la temporada pasada. De no ser así, póngase en contacto con el club.

Reconocimiento médico día 24-3-2014

Día: 24-3-2014 (Lunes)
Hora: 18,30 h.
Lugar: Mutua de Futbolístas, c/. Cardenal Cisneros, 77, Madrid.

Antes del 15 de Marzo, se deberá de entregar; 1 foto (con fondo blanco) y fotocopia del DNI, o libro de familia si es menor de Cadete.

Se ruega encarecidamente, que de no poder asistir el día señalado, se comunique con antelación, en cuyo caso, el reconocimiento deberá de efectuarse por cuenta del jugador.

AFICIONADO

Marcos Alonso
Iván Collado
Escudero
Seral
Ibra
Dani Navarro

JUVENIL – A

Miguel Almenar
Jorge Arias
Mario Calatrava
Javier Moreno
Alejandro Rangel
Alberto Tapia
Facundo Fredes

JUVENIL – B

Marcos Almenar
Mario Calle
Adrián Criado
Rubén Fernández
Víctor Marchal
José Sanz
Javier Leonid Serrano
David Gómez Villar

JUVENIL – C

Gabriel Becerril
Alejandro Casero
Liam Castañeda
Javier García
Alejandro Gómez
David Martínez
Alejandro Nevado
Sergi Novac
Javier Pérez Paz
Daniel Pérez
Joaquín Pinilla
Raúl Pozuelo
Daniel Reyes
Álvaro Risco

CADETE –A

Marius George Biolan
Marcos del Pozo
Adrián García
David González
Eugenio Hernández
Alvaro Jiménez
Sergio Rodríguez

CADETE – C

Leonard Dan Duta
Angel Luis Expósito
Iván Montero
Hugo Romero
Marcos Ruiz
Alejandro Sánchez
Iván Sanz
Jesús María Susilla
Adrián Tapia

INFANTIL – B

Alvaro Martín
Aaron Vivares
Rubén Colorado
Ignacio Domínguez
Adrián Francisco
Diego González
Anderson Agustín Morcillo
David Marín
Carlos Martínez
Pablo Merino
Gerardo Juan Pajares
Santiago Serrano
Iñaki Ureta
Iván Benito

Reconocimiento médico día 26-3-2014

Día: 26-3-2014 (miércoles)
Hora: 18,30 h.
Lugar: Mutua de Futbolístas, c/. Cardenal Cisneros, 77, Madrid.

Antes del 15 de Marzo, se deberá de entregar; 1 foto (con fondo blanco) y fotocopia del DNI, o libro de familia si es menor de Cadete.

Se ruega encarecidamente, que de no poder asistir el día señalado, se comunique con antelación, en cuyo caso, el reconocimiento deberá de efectuarse por cuenta del jugador.

CADETE – B

Adrián Tizón
Marsel Bangoura
Sergio Cubillo
Daniel Hag
Jaime Juárez
David Migallón
Adrián Montesinos
Catalín Munteanu
Daniel Pajares
Marcos Miguel Valiente
Daniel Vázquez
Esteban Vergara
Alejandro Valle

CADETE – D

Javier de la Fuente
Sergio Gil
Daniel Gómez
Adrián González
Héctor Mata
Alberto Pérez

CADETE – E

Jorge Albarrán
Daniel Cano
Rubén García
Raúl Hernainz
Javier Lidon
Javier López
Juan José Meneses
Carlos Muñoz
Jorge Nogales
Alejandro Rebollo
Alvaro Sebastian

INFANTIL – A

Alejandro Adrada
Alejandro González
Andrés Martín
Denis Cosmin Mavru
Carlos Nevado
Adrián Nguema
Alonso Sáez
Hugo Santos
Daniel Chávez
Víctor Ramos

INFANTIL – C

Mario García
Cristian López
David Paniagua
David Viejo

INFANTIL -D

Sergio Abán
Caros Bartolomesanz
Adrián Cerezo
Rafael Estrada
Daniel López
Asier Madueño
Alberto Urbina

INFANTIL – E

Mario Tena
Manuel Adeliño
Diego Arrogante
José Angel Estella
Sergio Gallardo
Miguel Angel García
Aitor Gordo
Konrad Krok
José Martínez Terán
Marcos Orea
Daniel Sola

Reconocimiento médico día 02-04-2014

Día: 02-04-2014 (miércoles)
Hora: 18,30 h.
Lugar: Mutua de Futbolístas, c/. Cardenal Cisneros, 77, Madrid.

Antes del 22 de Marzo, se deberá de entregar; 1 foto (con fondo blanco) y fotocopia del DNI, o libro de familia si es menor de Cadete.

Se ruega encarecidamente, que de no poder asistir el día señalado, se comunique con antelación, en cuyo caso, el reconocimiento deberá de efectuarse por cuenta del jugador.

ALEVIN- A

Alvaro Alba
Adrián Arranz
Diego Cabellos
Alvaro de Pablo
Oscar Gallego
Paola Gómez
Alberto González
Manuel Hag
Alejandro Lozano
Alvaro Pérez
Gaizka Ramos
Javier Rojo
Antonio Rojo
Rafael Sánchez
Miguel Sevilla
Adrián Torremocha

ALEVIN – B

Javier Clemente
Pablo García
Alejandro García
Raúl Martínez
Iván Pérez
Nicolás Vacas
Jesús Ventura

ALEVIN – C

Samuel Garcilópez
Miguel A. González
Iván Grajera
Alejandro López
Sergio Martialay
Daniel Mateos
Raúl Munteanu
Daniel Ojados
Alberto Ortells
Marcos Prieto
Sergio Ramos
Adrián Rubio

ALEVIN – D

Alejandro Criado
Sergio Domínguez
Guillermo Moya
Gabriel Ortiz
Pablo Sebastian
Daniel Servían
José Ismael Torres

BENJAMIN – D

Diego Sánchez Herranz

BENJAMIN – F

Ivan Perez Hill
Raul Rosell Herrera

PREBENJAMIN – A

Marcos Alonso
Víctor Barroso
Rubén Carrillo
Luis Mario Gómez
Guido Lanzotti
David Luengo
Juan Mazarracin
Marcos Pérez
Daniel Rodríguez

PREBENJAMIN – B

Marcos de la Fuente

PRENBENJAMIN –E

Alejandro Barco
Jairo Brea
Iker de Andrés
Alberto del Río
Gonzalo García
Alvaro Hernández
Mateo Jiménez
Víctor Martialay
Guillermo M. Mayo

Reconocimiento médico día 07-04-2014

Día: 07-04-2014 (lunes)
Hora: 18,30 h.
Lugar: Mutua de Futbolístas, c/. Cardenal Cisneros, 77, Madrid.

Antes del 22 de Marzo, se deberá de entregar; 1 foto (con fondo blanco) y fotocopia del DNI, o libro de familia si es menor de Cadete.

Se ruega encarecidamente, que de no poder asistir el día señalado, se comunique con antelación, en cuyo caso, el reconocimiento deberá de efectuarse por cuenta del jugador.

BENJAMIN -A

Florín Alexandru
Asier Escudero
Marcos Fernández
Hugo Fontecha
Jorge Fuentes
Alvaro Martín
Hugo Matilla
Sergio Muñoz
Héctor Soria

BENJAMIN – B

Adrián Alonso
Hugo Capdevila
Hugo Gallego
Marcos Ortega
Pedro Pacheco
Alex Prados
Alvaro Pulido
Daniel San Cristóbal
Lucas Serrano

BENJAMIN – E

Jorge Alcantarilla
Adrián Baeza
Daniel Carlavilla
Javier Losada
Nicolás Matías
Sergio Muñoz
Iván Ortells
Jesús Javier Oubiña
Gonzalo Santiago
Manuel Toscano

BENJAMIN – G

Samuel Benito
Rubén Bernaldo
Rubén del Álamo
Sergio Duran
Carlos Rodríguez
Lorenzo Ruiz
Isaac Serrano



    css.php